إعلان

الموقع الرسمي لمجموعة روتانا

أبرز الأخبار والبرامج والمسلسلات والفيديوهات حسب الطلب

break

مكمّلات الفيتامينات قد تؤدي إلى استجابات تحسسّية

الثلاثاء 10 نوفمبر 2015
09:09 AM بتوقيت السعودية

حذر الطبيب الألماني راينهارد مروتسيك من أن تناول مكملات الفيتامينات قد يؤدي إلى استجابات تحسسية، لاسيما مكملات فيتامين “أ” و “د” و”ه” القابلة للذوبان في الدهون.

وأوضح مروتسيك، عضو الرابطة الألمانية لأطباء الأمراض الجلدية، أن السبب في ظهور الاستجابات التحسسية يرجع إلى احتواء مكملات الفيتامينات على بعض المكونات، التي تساعد الجسم على امتصاص الفيتامينات والاستفادة منها، مثل زيت الفول السوداني أو زيت جوز الهند أو زيت فول الصويا.

وأضاف طبيب الأمراض الجلدية أن تناول مكملات فيتامين “د” مثلاً يتسبب في ظهور استجابات تحسسية تتمثل في الطفح الجلدي أو الأكزيما المصحوبة بالحكة، مضيفاً أن تعاطي جرعة زائدة من فيتامين “د” قد يتسبب في الإصابة بالإسهال أو الصداع أو الغثيان.

لذا فمن الأفضل قياس مستوى الفيتامين في الجسم لدى طبيب وتناول مكملات الفيتامينات فقط في حال وجود نقص.

الثلاثاء 10 نوفمبر 2015
09:09 AM بتوقيت السعودية