القائمة

مواضيع مشابهة

Share:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter

مكمّلات الفيتامينات قد تؤدي إلى استجابات تحسسّية

حذر الطبيب الألماني راينهارد مروتسيك من أن تناول مكملات الفيتامينات قد يؤدي إلى استجابات تحسسية، لاسيما مكملات فيتامين “أ” و “د” و”ه” القابلة للذوبان في الدهون.

وأوضح مروتسيك، عضو الرابطة الألمانية لأطباء الأمراض الجلدية، أن السبب في ظهور الاستجابات التحسسية يرجع إلى احتواء مكملات الفيتامينات على بعض المكونات، التي تساعد الجسم على امتصاص الفيتامينات والاستفادة منها، مثل زيت الفول السوداني أو زيت جوز الهند أو زيت فول الصويا.

وأضاف طبيب الأمراض الجلدية أن تناول مكملات فيتامين “د” مثلاً يتسبب في ظهور استجابات تحسسية تتمثل في الطفح الجلدي أو الأكزيما المصحوبة بالحكة، مضيفاً أن تعاطي جرعة زائدة من فيتامين “د” قد يتسبب في الإصابة بالإسهال أو الصداع أو الغثيان.

لذا فمن الأفضل قياس مستوى الفيتامين في الجسم لدى طبيب وتناول مكملات الفيتامينات فقط في حال وجود نقص.

انشئ حساب

أقبل كافة الشروط والأحكام

نسيت كلمة السر؟

يرجى إدخال بريدك الإلكتروني، سوف تتلقى رابط لإعادة تعيين كلمة السر